| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые сертификаты о перенесенном СОVID-19 в России начали оформлять на год. Срок действия документов, выданных переболевшим ранее, также продлят до 12 месяцев с даты выздоровления, сообщил РИА «Новости» помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов.
Сертификаты переболевших COVID-19 начали оформлять на год
Продление срока действия сертификатов о перенесенном ковиде является чисто технической процедурой, которая завершится уже в ближайшее время. Помощник министра заверил, что все решения по этому вопросу уже приняты.
Сертификаты раньше выдавали переболевшим на полгода. Продлить срок действия до года в ноябре предложила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, инициативу поддержал президент Владимир Путин. Министр здравоохранения Михаил Мурашко объяснил это решение снижением случаев повторного заболевания.
![]() |
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика
Постпред Ирана в ООН: РФ оказала влияние на подписание меморандума с США