| ДАЙДЖЕСТ: |

В Москве с четверга, 3 марта, отменяется система использования ковид-сертификатов, соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом градоначальник сообщил на своем персональном сайте, пишет Лента.ру.
Кроме того, по словам Собянина, в Москве отменяются все ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.
Мэр подчеркнул, что домашний режим для жителей Москвы старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями вместо обязательного становится рекомендательным.
Такое решение Собянин объяснил тем, что в столице эпидемиологическая ситуация нормализовалась. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций снижается, добавил он.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге с 4 марта будут отменены ковид-сертификаты для посещения ресторанов, торговых центров и музеев.
Решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Северной столице. Постановление об отмене требования о необходимости предъявления ковид-сертификатов подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
![]() |
Парламентские выборы в Армении. Взгляд из Турции, Азербайджана и Грузии
Пезешкиан: Иран «вышел победителем», а соглашение — «документ чести»
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила список российских регионов с самыми низкими числом курильщиков
СТАВРОПОЛЬЕ. «Тайна грачевского метеора»: учёные ищут обломки космического тела на Ставрополье
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство детского реабилитационного центра «Дарба кидс»
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы