ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Москвы Сергей Собянин установил карантин в двух поселениях «новой Москвы» в связи с выявленными случаями бешенства животных, следует из текста распоряжение, опубликованного в четверг на сайте столичного правительства. Необходимые документы градоначальник подписал сегодня.
В поселении Первомайское он продлится до 7 июля, в Кленовском до 12-го.
Отметим, это не первые случаи заболевания бешенством среди животных.
В связи с выявлением 11 мая бешенства диких животных в поселении Кленовское карантин по заболеванию в данном поселении объявлен до 12 июля.
Напомним, что в конце прошлого года карантин по бешенству животных до 18 февраля 2015 года был объявлен на территории района Хорошево-Мневники на северо-западе столицы. Большинство из них фиксировалось на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, уточнил собеседник агентства.
Карантин предполагает, что на территории этих поселений запрещено проводить выставки собак, кошек, торговать домашними животными.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты
ЧЕЧНЯ. Аэропорт «Грозный (Северный)» обновил покрытие ВПП без сбоев в расписании
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури