| ДАЙДЖЕСТ: |

Зараженное животное было обнаружено на территории домовладения в хуторе Рогожкин. Собака вела себя неадекватно, что насторожило жителей, и они решили вызвать специалистов. Проведенная экспертиза подтвердила наличие в организме животного вируса бешенства.
В настоящее время это домовладение определили как эпизоотический очаг, установив вокруг него трехкилометровую карантинную зону. Согласно опубликованной информации, карантин в Азовском районе будет действовать в течение полугода.
На территории, где действуют ограничения, запрещается лечить восприимчивых к бешенству животных, ввозить и вывозить их, проводить ярмарки, охотиться, снимать шкуры с убитой дичи. Также наложен запрет на посещение зоны карантина всем, кроме персонала, занимающегося ликвидацией очага заболевания.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм