| ДАЙДЖЕСТ: |

Встреча закончилась со счетом 4:2. Среди американцев отличились Тревор Льюис на 7-й минуте, Тори Краг на 27-й, Марк Аркобелло на 52-й и Брок Нельсон забросил шайбу в пустые ворота на 60-й минуте. Из россиян авторами голов стали Антон Белов (24-я минута) и Сергей Плотников (57-я минута).
Матч с американцами стал первым проигранным с начала чемпионата. Ранее российская сборная одержала победу над Норвегией (6:2) и Словенией (5:3). В следующем матче 6 мая сборная РФ встретится с командой Дании.
Напомним, российская сборная осталась без защитника Евгения Бирюкова, который выбыл до конца чемпионата из-за перелома челюсти, полученного в результате удара в лицо в матче со Словенией.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат