| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова решил жилищные проблемы четырех малоимущих семей из Чеченской Республики. По решению Президента РОФ Аймани Несиевны Кадыровой, комфортабельные дома в Новом Шарое построены семьям Акадаевых и Ачиевых, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
- Многодетная семья Акадаевых в течение восьми лет ютилась в маленьком вагончике и не имела возможность построить полноценный дом. Ачиевы собственными силами возвели стены своего домовладения, но не сумели завершить строительство. В четверг руководитель Секретариата Главы ЧР Абдул-Керим Эдилов передал семьям документы от новых домов, - отметил Рамзан Кадыров.
Также счастливыми обладателями нового жилья в Грозном стали осиротевшие брат и сестра Эршхановы. Они получили по одной квартире. Их родители скончались от болезни в 1999 году, когда Юнусу был всего год, а Мархе – три. До последнего времени Юнус проживал в доме своего дяди, а Марха вышла замуж и ухаживает за больным ребенком.
Рамзан Кадыров выразил искренние слова благодарности Президенту РОФ Аймани Кадыровой за ее постоянное внимание к нуждам малоимущих жителей республики.
- Да вознаградит ее Всевышний Аллах за безграничную щедрость и заботу, которую она проявляет ко всем нуждающимся, - подытожил он.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный