| ДАЙДЖЕСТ: |

«Если ситуация на Украине успокоится, это будет основанием для, по меньшей мере, ослабления санкций. Возможно, это вас удивит, но я также поддерживаю ужесточение санкций, если ситуация на Украине ухудшится», - отметил он.
Земан также выразил мнение, что украинским регионам необходимо предоставить большую самостоятельность, а границы страны должны перейти под контроль украинской армии. Также чешский президент отметил нецелесообразность присоединения Донбасса для России.
«Это было бы политическое самоубийство. Что Россия от этого получит? Несколько миллионов голодных ртов, разрушенный обстрелами Донбасс», — сказал он.
Ранее пресс-служба гвардии ДНР сообщила, что украинская армия предприняла атаку на позиции республики в районе Горловки и Широкино. Силовики применяют 152-миллиметровые минометы и гаубицы Д-30, пытаясь прорваться в Новоазовск.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном