ДАЙДЖЕСТ: |
«Если ситуация на Украине успокоится, это будет основанием для, по меньшей мере, ослабления санкций. Возможно, это вас удивит, но я также поддерживаю ужесточение санкций, если ситуация на Украине ухудшится», - отметил он.
Земан также выразил мнение, что украинским регионам необходимо предоставить большую самостоятельность, а границы страны должны перейти под контроль украинской армии. Также чешский президент отметил нецелесообразность присоединения Донбасса для России.
«Это было бы политическое самоубийство. Что Россия от этого получит? Несколько миллионов голодных ртов, разрушенный обстрелами Донбасс», — сказал он.
Ранее пресс-служба гвардии ДНР сообщила, что украинская армия предприняла атаку на позиции республики в районе Горловки и Широкино. Силовики применяют 152-миллиметровые минометы и гаубицы Д-30, пытаясь прорваться в Новоазовск.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек