ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 3 ДЕКАБРЯ . ЧЕРКЕССК . Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание с руководством АО «Кавказ.РФ» перед началом горнолыжного сезона 2021/2022.
«Сегодня встретился с руководством АО «Кавказ.РФ» Коллеги сообщили о готовности курорта к новому сезону с учетом соблюдения требований эпидемиологической безопасности.
Стоит отметить, что администрацией ВТРК «Архыз проводится регулярная санобработка поверхностей, установлены автоматы с антисептиками в общественных местах. На видных местах висят информационные щиты с мерами безопасности.
Кроме того, в мобильной лаборатории на курорте можно будет сдать экспресс-тест на COVID-19 и получить результат всего за 10-15 минут.
Для работы на курортах синхронизирована работа всех спасательных и медицинских служб, правоохранительных органов.
Кроме того, для максимальной безопасности туристов с этого сезона на курорте, наряду с МЧС, будет работать дополнительная горная спасательная служба от АО «Кавказ.РФ».
Напомним, уже завтра на ВТРК «Архыз» стартует новый горнолыжный сезон 2021/2022. Курорт запустит работу сразу обоих склонов: Южного и Северного. Для любителей горных лыж и сноубординга будут доступны 3 трассы протяженностью почти 9 км. А в целом, в этом сезоне курорт предложит гостям 27 км трасс и 8 канатных дорог, в том числе новую зону для начинающих на Лунной поляне.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер
КРАСНОДАР. Южный регион занял третье место по интересу россиян к недвижимости в Турции
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана