| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках учебных мероприятий Студенческого научного общества ИППД была проведена викторина Интеллектуальная битва среди обучающихся 1 курсов института. Соревнования прошли в 3 тура.
В 1-м туре участники отвечали на вопросы гуманитарного характера, во 2-м тур – на вопросы технического характера. 3 тур включал в себя педагогические кейсы, которые оценивались по двум критериям оригинальность подхода к решению проблемы и ораторское искусство.
Без внимания не остались и зрители: им задавались вопросы, за правильные ответы на которые они получали маленькие презенты.
Работу команд оценивало жюри, в которое вошли: руководитель медиацентра Стартай, а также руководитель СНО ИППД, доцент кафедры педагогики и дошкольной психологии Хачароева Асет; руководитель Объединённого совета обучающихся ЧГПУ Мусаев Магомед-Амин; руководитель Студенческого научного общества ЧГПУ Джамалдинов Муслим.
По итогам викторины победу одержала команда профиля «Логопедия» .
Отметим, что мероприятие проводилось в целях создания условий для расширения кругозора студентов, привития интереса к изучению научно-познавательной литературы, поддержания эмоционального настроя и положительной мотивации к обучению.
![]() |
Трамп пообещал 10 миллиардов долларов на восстановление Газы
ГРУЗИЯ. SOCAR открыл в Тбилиси первую на Южном Кавказе электрозаправку
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви не используется для обхода антироссийских санкций — Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поручил защитить кошельки граждан от спекулянтов
ЧЕЧНЯ. 140 спортсменов устроили волейбольный турнир в честь Дня защитника Отечества
ЧЕЧНЯ. В Чечне начали жестко наказывать за завышение цен на продукты