| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Следственным управлением СКР по Чеченской Республике ежегодно проводятся профилактические мероприятия в школах республики в целях профилактики преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних.
Повышение правовой грамотности среди подростков, способствует предотвращению правонарушений среди них и помогает им соблюдать меры собственной безопасности в различных критических ситуациях.
Следователь Грозненского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике Зураб Акаев встретился с учащимися 11-го класса средней общеобразовательной школы в селе Садовое.
Следователь рассказал на встрече со школьниками об основных алгоритмах действий, если вдруг подросток оказался в трудной ситуации, угрожающей его безопасности. В своей беседе следователь особое внимание уделил опасности вовлечения несовершеннолетних с использованием сети «Интернет» в преступления против общественной безопасности и уголовной ответственности за размещение в социальных сетях информации экстремистского характера, а также публичное оправдание терроризма.
Во время встречи следователем были затронуты и другие темы, связанные с безопасностью в сети Интернет, в том числе с действиями мошенников в отношении пользователей Интернета. В ходе мероприятия ребята смогли получить ответы на все интересующие их правовые вопросы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От мельницы до нефтяной империи: как чеченцы строили бизнес в Российской империи
ЧЕЧНЯ. В Российском университете спецназа испытали белорусские системы защиты от дронов
ГРУЗИЯ. Галузин: Москва готова к нормализации отношений с Тбилиси
Бот-фермы и нейросети – современные орудия киберпреступников
Как мошенники используют QR-коды для обмана и финансирования ВСУ
Эксперт назвал главные угрозы для частных домов и способы защиты от затопления
ГРУЗИЯ. Реставраторы приступили к работам в Большом соборе монастыря Джвари
ЧЕЧНЯ. Чеченский тхэквондист Билал Яхьяев завоевал бронзу турнира в Турции, победив через боль
КАЛМЫКИЯ. В Элисте бесплатно установят 2000 интеллектуальных счетчиков электроэнергии