ДАЙДЖЕСТ: |
На торгах лондонской электронной биржи цены на июньские фьючерсы нефти достигли 67,08 долл./барр., что стало очередным максимальным показателем в течении этого года.
Мировые цены на нефть демонстрировали положительную динамику в понедельник на фоне ожиданий инвесторов скорого сокращения избытка предложения на рынке, а также возобновления экономического роста в КНР, свидетельствуют данные торгов. Вчера к закрытию рынка цена фьючерсов снизилась на один цент или на 0,02 процента — до 66,45 доллара. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,22 (0,37%), до $58,93 за баррель. Министерство энергетики обнародует эти данные в 17:30 мск 6 мая. Как сообщает checheninfo.ru, опрошенные им эксперты считают, что товарные запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,2 миллиона баррелей. «Для повышения цен нужно зафиксировать реальное сокращение производства», — полагает аналитик ресурсной отрасли из Fat Prophets Дэвид Леннокс.
Между тем Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обвинила спекулянтов в обвале цен на нефть во второй половине 2014-го. «Это была спекуляция», — утверждают представители картеля.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего