| ДАЙДЖЕСТ: |

На торгах лондонской электронной биржи цены на июньские фьючерсы нефти достигли 67,08 долл./барр., что стало очередным максимальным показателем в течении этого года.
Мировые цены на нефть демонстрировали положительную динамику в понедельник на фоне ожиданий инвесторов скорого сокращения избытка предложения на рынке, а также возобновления экономического роста в КНР, свидетельствуют данные торгов. Вчера к закрытию рынка цена фьючерсов снизилась на один цент или на 0,02 процента — до 66,45 доллара. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,22 (0,37%), до $58,93 за баррель. Министерство энергетики обнародует эти данные в 17:30 мск 6 мая. Как сообщает checheninfo.ru, опрошенные им эксперты считают, что товарные запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,2 миллиона баррелей. «Для повышения цен нужно зафиксировать реальное сокращение производства», — полагает аналитик ресурсной отрасли из Fat Prophets Дэвид Леннокс.
Между тем Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обвинила спекулянтов в обвале цен на нефть во второй половине 2014-го. «Это была спекуляция», — утверждают представители картеля.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы