Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минске провели конкурс, посвященное Первому Президенту ЧР, на лучшее знание намаза


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минске провели конкурс, посвященное Первому Президенту ЧР, на лучшее знание намаза

ЧЕЧНЯ. В Минской Соборной мечети прошел конкурс на лучшее знание намаза среди подростков до 14-ти лет, приуроченный памяти Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.


Конкурс направлен на укрепление любви к исламу и популяризация религиозных знаний. На мероприятии присутствовал руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Чеченской Республики Супьян Курбанов.

- Конкурс начался с чтения Священного Корана, - уточняют представители ДУМ ЧР. - С приветственной речью выступил муфтий республики Беларусь Абу-Бекир Хазрат Шабанович, отметивший важность проведения таких конкурсов.

Супьян Курбанов передал от муфтия Чеченской Республики Салаха-Хаджи Межиева искреннее приветствие и благодарность Абу-Бекиру Хазрату, коллективу МРО в РБ, также участникам данного конкурса, пожелав всем мира, добра, счастья. Спецпредставитель Духовного управления мусульман Чеченской Республики в РБ Бадрудин-Хаджи Турлоев, выступая на этом мероприятии, отметил значимость данного конкурса в религиозном просвещении и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.


- Все выступающие были единогласны в том, что благодаря мужеству и мудрости Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова, который защитил ущемляемые права чеченского народа, были восстановлены конституционные права человека на территории республики, - подчеркивают представители муфтията ЧР. - Ахмат-Хаджи Кадыров, как подобает истинному мусульманину, в дни тягот и трагедий принял на себя и достойно выполнил почетную миссию – покончить раз и навсегда с войнами на многострадальной чеченской земле.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"