| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотовые операторы планируют повысить цены на тарифы в начале следующего года. Об этом стало известно «Известиям» от четырех источников в отрасли.
По разным оценкам, тарифы на сотовую связь в России могут увеличиться на 6-10 процентов. При этом отмечается, что в прошлом году тарифы повысились на 10 процентов, а в течение 2021-го расценки практически не менялись. Как пояснил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков, в последние годы операторам труднее повышать тарифы напрямую, так как за ситуацией на рынке следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
Руководитель проекта Content-Review Сергей Половников пояснил, что предпосылки для роста расходов операторов на фоне снижения их доходов существуют. Так, компании обязаны выполнять требования «закона Яровой», а также готовятся к введению бесплатного доступа к социально значимым ресурсам. Кроме того, операторы должны постоянно инвестировать в развитие сетей.
Ранее сообщалось, что в ноябре абонентская плата за пакет услуг сотовой связи в России подорожала на 2,4 процента по сравнению с показателями октября. Сотовая связь в России впервые подорожала более чем на один процент после длительного перерыва.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.