| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело мероприятие «Гражданско-патриотическая стажировка» Межнациональная дружба против оскала терроризма» с делегацией из Свердловской области в составе руководителей и членов этнокультурных общественных объединений.
В рамках встречи обсуждались вопросы гармонизации отношений между регионами Урала и Кавказа, а также противодействия экстремизма и идеологи терроризма.
Мероприятие прошло в Мемориальном комплексе Славы имени А. А. Кадырова, где также присутствовал заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов.
Руководителем проекта является член Общественной палаты Свердловской области, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактика экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко.
![]() |
IMEI – ваш личный паспорт смартфона. Как его проверить и использовать?
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни