| ДАЙДЖЕСТ: |

Принцессу Кембриджскую будут звать Шарлотта Элизабет Диана.
Об этом в понедельник, 4 мая, сообщила пресс-служба Кенсингтонского дворца.
Как сообщалось ранее, у герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и принца Уильяма родилась девочка.
Имя Шарлотта, которое стало первым из трех имен, выбранных для новорожденной принцессы, было безоговорочным фаворитом. Малышка является 5-й правнучкой королевы Елизаветы II.
Британцы сделали ставки на сумму больше чем миллион фунтов, споря об имени новорожденнойГлавная интрига последних дней для всей Великобритании наконец раскрыта.
Шарлотта — женский вариант имени дедушки новорожденной, принца Уэльского Чарльза.
Как отмечает ВВС Україна, появление на свет второго ребенка герцога и герцогини Кембриджских совпало по времени со вступлением в силу изменений в порядке наследования короны.
Как отмечается, именоваться принцесса будет «Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская». Time отмечает, что маленькая принцесса впервые появилась на публике где-то через 10 часов после рождения.
![]() |
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет