| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сегодня работники российских органов безопасности отмечают свой профессиональный праздник, установленный указом Президента Российской Федерации № 1280 от 20 декабря 1995 года.
Служба в органах государственной безопасности требует не только глубоких знаний, но и большой выдержки, личного мужества и отваги, мобилизации всех сил.
Высочайший профессионализм, собранность и решительность, готовность к риску во имя защиты страны и спокойствия граждан, неизменно демонстрируемые сотрудниками органов безопасности, стали надежной составляющей обеспечения общественного порядка и государственности. Их умение работать на опережение, самоотдача и безоговорочная преданность долгу - не только слагаемые успешного выполнения уникальных разведывательных операций и разоблачения внутренних и внешних врагов, но и надёжный гарант непоколебимости государственного суверенитета.
Они оперативно выявляют угрозы национальным интересам государства. Зачастую рискуют жизнью в горячих точках, в зонах вооружённых противостояний. Их компетентность и принципиальность - прочный фундамент результативной борьбы с экстремизмом, терроризмом, киберпреступностью и другими криминальными проявлениями.
Уважаемые ветераны и сотрудники органов безопасности Российской Федерации! От имени коллектива следственного управления и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником! Мы выражаем благодарность и признательность за вашу работу, от которой зависят спокойствие и безопасность граждан. Желаем каждому из вас крепкого здоровья, неиссякаемой стойкости на службе Отечеству при выполнении служебных задач! Пусть ваши успехи приумножаются, а профессиональные достижения всегда остаются примером доблести и патриотизма!
Руководитель СУ СК России по КЧР генерал-майор юстиции Н.В. Щепкин
![]() |
ЧЕЧНЯ. Крымская весна в Чечне: от уроков до дебатов о единстве России
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана получила все экспертизы для технического расследования крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. Юбилей Росгвардии в Грозном: концерт, вдохновивший кадетов на подвиги и верность долгу
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде отправится на похороны Илии II
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга с Рамазаном
Иран нанес сокрушительный удар «Насраллой» по НПЗ в Хайфе и базе США
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года