| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, машины отправятся в путь 14 мая.
Глава ведомства подчеркнул, что подготовка новой колонны находится на особом контроле. В настоящий момент происходит подготовка списка всех требуемых грузов: медикаменты, продукты питания и все необходимые товары для бесперебойной работы социальной инфраструктуры.
Он отметил, что предыдущая колонна доставила подарки ветеранам Великой Отечественной войны, и поручил ответственным службам проконтролировать доставку груза адресатам.
С августа месяца 2014 года Россия отправляет в Донбасс гумпомощь. Отправка очередной партии помощи запланирована на 14 мая. После прибытия российских грузов на Донбасс также отмечается увеличение числа обстрелов со стороны боевиков.
В МИД Украины и СНБО неоднократно заявляли, что гуманитарный конвой провозит в Донбасс помощь, ополченцам, начиная от оборудования для военной подготовки и заканчивая боеприпасами.
![]() |
НАТО хочет подписать с Арменией новый документ о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Исмаил Мутушев — отец чеченского просвещения, погибший за мечту об образованном народе
Основная часть европейских денег пойдет на борьбу с дезинформацией
Компьютерная анестезия в Оренбурге: как детская стоматология стала безболезненной
ВОЛГОГРАД. Волгоградские природные парки бьют рекорды посещаемости