ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, машины отправятся в путь 14 мая.
Глава ведомства подчеркнул, что подготовка новой колонны находится на особом контроле. В настоящий момент происходит подготовка списка всех требуемых грузов: медикаменты, продукты питания и все необходимые товары для бесперебойной работы социальной инфраструктуры.
Он отметил, что предыдущая колонна доставила подарки ветеранам Великой Отечественной войны, и поручил ответственным службам проконтролировать доставку груза адресатам.
С августа месяца 2014 года Россия отправляет в Донбасс гумпомощь. Отправка очередной партии помощи запланирована на 14 мая. После прибытия российских грузов на Донбасс также отмечается увеличение числа обстрелов со стороны боевиков.
В МИД Украины и СНБО неоднократно заявляли, что гуманитарный конвой провозит в Донбасс помощь, ополченцам, начиная от оборудования для военной подготовки и заканчивая боеприпасами.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев