| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня утром из подмосковного Ногинска отправился на Украину очередной - 11-й по счету - гуманитарный конвой МЧС России. В его составе - 60 машин.В Ростовской области к колонне присоединятся еще столько же грузовиков из других российских регионов. Машины везут в Донецкую и Луганскую области 1400 тонн грузов, в том числе, продовольствие и детское питание.
Колонна вышла из Ногинского спасательного центра МЧС России в 06:00 по московскому времени. Планируется, что она прибудет к месту назначения 8 января, - передает ТАСС.
Ранее спасатели-водители этого центра неоднократно доставляли помощь в Донбасс.
С августа десятью колоннами в Донецкую и Луганскую области были доставлены более 13 тыс тонн гуманитарных грузов. В основном, это были продукты питания, медикаменты и стройматериалы. В конце 2014 года в Донбасс такая колонна привезла и новогодние подарки детям.
![]() |
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым