| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Кубань
Сегодня Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, со своими заместителями, руководителями профильных ведомств и главами районов подвел итоги работы за 2021 год. Удалось достичь ключевых целей и, несмотря на все трудности, добиться хороших результатов.
?? Доходы бюджета. По итогам года ожидаем не менее 350 млрд рублей. Это на 30 млрд больше, чем мы планировали.
? Краевым Фондом развития промышленности выдано 47 займов на 890 млн рублей.
? Наши аграрии собрали достойный урожай — 15,5 миллионов тонн зерна. Несмотря на подтопления, удалось получить более 200 тысяч тонн винограда.
?? Набрали хорошие темпы в строительстве социальных объектов. Построено 12 новых школ и 11 детских садов, 7 ФАПов и 18 ВОПов.
? Привели в порядок 232 зеленые зоны, отремонтировали 115 км местных дорог и 65 км региональных.
В следующем году перед нами стоят ещё более масштабные задачи, в том числе и в рамках нацпроектов. Важно сохранить набранные темпы, максимально использовать средства на развитие и благоустройство станиц и городов. Уверен, нам это по силам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату