ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что единственной страной, поддерживающей мусульманский мир, является Россия во главе с президентом Владимиром Путиным.
Об этом он рассказал в прямом эфире в Instagram во время общения с пресс-секретарем Главы ЧР Ильманом Вахидовым, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым и директором ЧГТРК «Грозный» Чингизом Ахмадовым.
«Россия на данный момент защищает сирийский народ, поддерживает отношения с арабским миром, подписывая экономические соглашения о сотрудничестве на десятки миллиардов. В политическом плане есть совместные договоренности. На сегодняшний день единственный человек, который защищает позиции мусульман и мусульманских государств, это Владимир Путин. Если бы не он и не российское государство, то Америка давно поступила бы с остальными (исламским миром) так, как поступила с Сирией, Ираком, Ливией», сказал Р. Кадыров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"