| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что единственной страной, поддерживающей мусульманский мир, является Россия во главе с президентом Владимиром Путиным.
Об этом он рассказал в прямом эфире в Instagram во время общения с пресс-секретарем Главы ЧР Ильманом Вахидовым, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым и директором ЧГТРК «Грозный» Чингизом Ахмадовым.
«Россия на данный момент защищает сирийский народ, поддерживает отношения с арабским миром, подписывая экономические соглашения о сотрудничестве на десятки миллиардов. В политическом плане есть совместные договоренности. На сегодняшний день единственный человек, который защищает позиции мусульман и мусульманских государств, это Владимир Путин. Если бы не он и не российское государство, то Америка давно поступила бы с остальными (исламским миром) так, как поступила с Сирией, Ираком, Ливией», сказал Р. Кадыров.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года