| ДАЙДЖЕСТ: |

Счетная палата РФ на своем официальном сайте опубликовала мониторинг Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в текущем году, который осуществляется Счетной палатой ежеквартально в соответствии с поручениями президента России. Так, выполнено 23 пункта, частично выполнено 27 пунктов, не выполнено 8 пунктов, а срок выполнения двух пунктов до настоящего времени не наступил.
С апреля 2015 года Счетная палата непосредственно контролирует исполнение антикризисных процедур — перечисление финансовых средств непосредственным получателям и последующее использование этих средств.
На реализацию Плана Правительство РФ выделило 602,5 млрд рублей. Задача увеличения объемов кредитования Внешэкономбанком реального сектора экономики также не была решена. Например, на поддержку банковской системы выделено около 900 миллиардов рублей.
Пока не понятно, как будут устанавливаться предельные отпускные цены на отдельные виды медицинских изделий, хотя уже приняты федеральные законы.
Предусмотрена дополнительная финансовая поддержка семей с двумя и более детьми — получение единовременной выплаты за счет материнского капитала в размере 20 тыс. руб.
В апреле Счетная палата выступила с критикой реализации реформ в сферах здравоохранения, заявив, что российское медобслуживание за время проведения реформы не стало ни эффективнее, ни доступнее. Важным аспектом выполнения пунктов плана является финансирование антикризисных мер из бюджета. Не выполнены восемь пунктов или 13,4% документа.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК