| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов предупредил о мошенниках, которые действуют в социальной сети Инстаграм от его имени.
«В Инстаграм действует мошенник, который с фейковых страниц занимается противоправной деятельностью. Он пишет пользователям социальной сети, старается войти в доверие, выпрашивает фотографии у доверчивых девушек, а затем шантажирует своих жертв на деньги. Известно о случаях давления и вымогательства крупных сумм денег через виртуальные платёжные системы», - рассказал спикер Парламента ЧР.
М. Даудов также отметил, что его единственный аккаунт instagram отмечен фирменной галочкой, имеет 2 миллиона 600 тысяч подписчиков и более 2 500 публикаций.
«По этому поводу я обратился в специальные службы для принятия соответствующих мер. Мошенник, безусловно, будет найден. Как мы знаем, это дело времени», - подытожил Председатель Парламента ЧР.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»