| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что глава союза Николай Толстых не собирается подавать в отставку, сообщает checheninfo.ru.
Если в один момент Николая Александровича отправят в отставку или он уйдёт сам, то я готов временно взять на себя права исполняющего обязанности президента РФС. Я думаю, в этой ситуации, наверное, Мутко Виталий Леонтьевич. В данном случае я, как говорится, не за красных и не за белых.
Напомним, в конце апреля на очередном заседании исполкома РФС был объявлен вотум недоверия Николаю Толстых.
Также предполагается, что в случае, если Сергей Капков возглавит РФС, контракт с главным тренером Фабио Капелло будет расторгнут и сборную России возглавит другой специалист. «Я за прогресс футбола, чтобы все эти дрязги, интриги не мешали развитию футбола», — сказал он. Если Толстых станет четвертым досрочно отставленным президентом РФС, это докажет: в кадровые игры у нас играют пока лучше, чем в сам футбол.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?