| ДАЙДЖЕСТ: |

Член исполкома РФС Сергей Степашин не намерен выдвигать свою кандидатуру на пост президента организации.
«Это все-таки завтра будем спрашивать участников этого мероприятия», — сообщил Песков журналистам в понедельник.
Он выразил надежду, что Толстых останется в футболе.
Как отмечается, за досрочную отставку Толстых проголосовали 235 делегатов, против — 196, 22 человека воздержались. Он занимал этот пост с сентября 2012 года. Так во втором месяце зимы он представил свою программу развития российского футбола, хотя тогда об отставке Толстых не шло даже речи. По утверждению Симоняна, предварительная дата проведения конференции — 29 августа.
Впервые вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя РФС Николая Толстых был поднят в конце апреля во время заседания исполкома футбольного союза.
Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян, комментируя итоги голосования, отметил, что голоса делегатов разделились почти поровну, что свидетельствует о существующем в рядах футбольного союза расколе. Такие меры связаны с неблагополучным финансовым положением РФС. Сам Мутко заявил, что в настоящее время он сосредоточен на работе в Минспорте, а не на деятельности РФС.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год