ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова. Запись с поздравлением Глава ЧР опубликовал на своем официальном канале в Телеграмм.
"Я поздравляю всех православных христиан с праздником Рождества Христова!
Мы гордимся, что в нашей стране в мире и согласии живут представители всех религий. Именно вера, традиции народов и духовность являются опорой стабильности и могущества государства.;
Прочный межнациональный и межрелигиозный мир - это наше бесценное достояние. Долг каждого верующего человека - бережно относиться к достигнутым успехам.
Мы уделяем большое внимание вопросам толерантности и веротерпимости. Поэтому во всех районах Чеченской Республики постоянно принимаются необходимые меры, чтобы православные имели возможность в полной мере проводить религиозные обряды, молиться, посещать не только церкви, но и мечети, которые завораживают своим архитектурным обликом.
Я желаю православным христианам крепкого здоровья, мира, согласия, единства, благословения и милости! С Рождеством вас!", - говорится в поздравлении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение