| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил верующих с одним из самых главных христианских праздников — Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Мы гордимся, что в нашей стране в мире и согласии живут представители всех религий. Именно вера, традиции народов и духовность являются опорой стабильности и могущества государства», — отметил Кадыров.
⠀
Он добавил, что верующие люди должны сохранять межнациональный и межрегиозный мир.
⠀
«Прочный межнациональный и межрелигиозный мир — это наше бесценное достояние. Долг каждого верующего человека — бережно относиться к достигнутым успехам», — добавил он.
⠀
По словам Главы ЧР, в республике для православных верующих созданы все необходимые условия.
⠀
«Мы уделяем большое внимание вопросам толерантности и веротерпимости. Поэтому во всех районах Чеченской Республики постоянно принимаются необходимые меры, чтобы православные имели возможность в полной мере проводить религиозные обряды, молиться, посещать не только церкви, но и мечети, которые завораживают своим архитектурным обликом. Я желаю православным христианам крепкого здоровья, мира, согласия, единства, благословения и милости! С Рождеством вас!» — говорится в тексте поздравления.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год