ДАЙДЖЕСТ: |
В 2021 году на территории Чеченской Республики проведено более 40 пожарно-тактических учений, в том числе в ТРЦ «Грозный Молл», высотном комплексе «Грозный-сити», Республиканской клинической больнице и др.
Пожарно-тактические учения являются высшей формой тактической подготовки начсостава. Они позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к реагированию на пожары и происшествия.
Также в прошедшем году более 1000 раз проводились пожарно-тактические занятия на объектах, в ходе которых отрабатывались документы предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
В республике совершенствуются современные виды подготовки личного состава. Проведены соревнования "Пожарный кроссфит", "Вертикальный вызов" и другие.
В течение дежурных суток сотрудники реагирующих подразделений отрабатывают нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. При этом ежеквартально сдаются зачеты.
Мероприятия профподготовки выполняются личным составом пожарно-спасательных подразделений в соответствии с распорядком дня и расписанием учебных занятий.
![]() |
На Ставрополье детский лагерь эвакуировали из-за природного пожара
Донские казаки возьмут под охрану Северо-Кавказскую железную дорогу
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ изучит проект "Путь Трампа" через Армению
ДАГЕСТАН. Камнепад в Дагестане заблокировал дороги в нескольких районах
Москва продолжит работать над прекращением конфликта в Газе – МИД РФ
В Казахстане нашли тела всех членов экипажа разбившегося вертолета