ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. На базе Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике росгвардейцы и сотрудники регионального управления МЧС России провели тактические занятия по пожарной безопасности.
Цель совместных учений - совершенствование навыков по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, формирование у личного состава морально-волевых качеств и психологической устойчивости, отработка вопросов взаимодействия тероргана с пожарно-спасательными подразделениями.
Представители ведомств закрепили теоретические знания совместными практическими тренировками по спасению персонала, эвакуации служебных документов и имущества, ликвидации условного источника пожара в административном здании с использованием способов первичного пожаротушения. Особое внимание было уделено отработке алгоритма взаимодействия специалистов МЧС с дежурной службой тероргана и нештатным пожарным расчетом.
Начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии майор Расул Ульбашев отметил хорошую теоретическую базу, высокий практический уровень противопожарной подготовки и межведомственную слаженность участников учений.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"