| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сотрудники МЧС и пограничного управления ФСБ России по Ингушетии совместно отработали практические навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
По легенде пожар произошел в одном из помещений на первом этаже административного здания. Была проведена эвакуация людей из здания.
Звенья газодымозащитной службы обнаружили и спасли условно пострадавшего, который из-за сильного задымления не смог самостоятельно покинуть опасную территорию. Принятыми оперативными и слаженными действиями «пожар» был ликвидирован.
Цель совместных учений — совершенствование навыков по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, формирование у личного состава морально-волевых качеств и психологическую устойчивость, а также отработка вопроса взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями и взаимодействующими структурами, сообщает пресс-служба МЧС по региону.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России