| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. 9 января в Майкопе стартовал Всероссийский турнир по гандболу, посвященный памяти заслуженного тренера России и Адыгеи Султана Джанчатова.
В соревнованиях принимают участие 7 команд 2011-2012 г.р. из Майкопа, Краснодара, Ростова-на-Дону и Астрахани. Республиканскую столицу представляют две команды учащихся СШОР №1 имени Джанчатова, которых тренируют Валерий Гончар и Дарья Силантьева.
На церемонии открытия побывал глава Майкопа Геннадий Митрофанов.
Турнир памяти Султана Джанчатова для Майкопа является традиционным. Гандбольная команда под его руководством не раз прославляла наш город и республику. Поздравляю всех участников соревнований с открытием турнира памяти выдающегося тренера и желаю спортсменам удачной игры. Уверен, что несмотря на ограничения и отсутствие зрителей, вы сможете достойно представить свой регион и удивить мастерством и волей к победе, - сказал мэр столицы Адыгеи.
Он также выразил надежду, что следующий турнир пройдет без ограничений, со зрителями и болельщиками на трибунах.
После церемонии открытия состоялась первая игра между командами Майкопа и Ростова-на-Дону, по итогам которой хозяева выиграли со счетом 17:13.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереванский Дом печати станет многофункциональным комплексом
Нетаньяху не намерен прекращать удары по Ирану и Ливану, несмотря на заявления Трампа
Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
АРМЕНИЯ. Смерть Илии II. Как патриарх спас Грузию и отмолил Сталина. Максим Шевченко
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный