| ДАЙДЖЕСТ: |

Потребности Греции во внешнем финансировании возрастут, если страна не будет выполнять условия, оговоренные действующей программой помощи, полагают эксперты Международного валютного фонда (МВФ).
«В ходе заседания Еврогруппы в Риге в прошлом месяце МВФ не выступал за масштабное облегчение долгового бремени, как о том заявлялось в некоторых сообщениях СМИ», — сказали в МВФ. Об этом говорится в сообщении финансовой организации.
В частности, будет рассматриваться предложение, в соответствии с которым бумаги, предоставляемые банками в качестве обеспечения при заимствовании у греческого ЦБ, должны учитываться в этих сделках с более высоким дисконтом к рыночной цене.
Афины решили платить, несомтря на то, что им не удалось достичь соглашения о разблокировании помощи на €7,2 млрд. При этом греческие чиновники отвергли предположения, что у правительства страны может не оказаться достаточно денег на следующие процентные выплаты. Для преодолений последствий Афинам пришлось залезть в огромные долги, проценты от которых просто непомерны. Брюссель призывает левое правительство Греции внедрять меры жесткой бюджетной экономии. Ранее checheninfo.ru, ссылаясь на осведомленные источники, сообщила, что в ходе заседания Еврогруппы в апреле, Пол Томсен говорил о необходимости облегчения долгового бремени Греции.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза
Россиянам, живущим в Абхазии и Южной Осетии, станет проще поменять паспорт
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть