| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению премьера страны, Греция стремится к заключению равноправного соглашения.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о проведении референдума по плану выхода из долгового кризиса. Руководство Греции считает, что проект, представленный в ультимативной форме, ведет к новому глубокому спаду экономики.
Руководство Греции решило вынести на общенациональный референдум вопрос об условиях предоставления стране международной финансовой помощи. Очевидно только одно, что Греция не сумеет выплатить долг кредиторам, передал в эфире «Эхо Москвы» заведующий кафедрой европейской интеграции МГИМО Николай Кавешников. Референдум назначен на 5 июля. После ее официального окончания 30-го июня, продлевать поддержку не будут.
«Я готов отправиться в Грецию и биться за положительный ответ на референдуме». До этого Афины должны заплатить все долги.
Он выразил надежду, что народ ответит «нет» на шантаж. Министр финансов Греции Янис Варуфакис подчеркнул, что отказ Еврогруппы может навсегда подорвать доверие к данной организации.
Между тем в понедельник стало известно, что банковский сектор ЕС за день потерял 50 млрд евро рыночной капитализации на сообщениях о финансовом положении Греции и введении ограничительных мер, передаёт checheninfo.ru. В ряде банкоматов установлен лимит на снятие суммы не более 3 000 евро, в остальных попросту нет в наличных.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов