ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил работников Прокуратуры России с 300-летием образования надзорного органа, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
По его словам, Прокуратура РФ выполняет важные функции.
«Сегодня исполняется 300 лет Прокуратуре Российской Федерации. Это один из старейших государственных институтов, который занимается исключительно востребованным в нашем обществе делом — надзором за соблюдением законности. Сотрудникам прокуратуры отводится важнейшая роль в обеспечении безопасности и общественного порядка, защите прав и свобод граждан. Они вносят весомый вклад в устойчивое развитие экономики и выполнение социальных обязательств государства перед гражданами», — констатировал Р. Кадыров.
Глава ЧР высоко отметил работу Прокуратуры ЧР.
«Мне очень приятно, что под руководством дорогого брата Шарпудди Абдул-Кадырова в Прокуратуре Чеченской Республики собрана команда настоящих профессионалов и патриотов. Они с честью выполняют свой служебный долг, способствуя стабильности, благополучию и процветанию нашей малой родины», — отметил Р. Кадыров.
Глава ЧР напомнил трудные условия, в которых происходило возрождение Прокуратуры ЧР.
«При этом мы хорошо помним, в каких условиях возрождалась Прокуратура ЧР в начале 2000 годов. Это было тяжелое время, когда мы боролись с бандами международных террористов. Работники прокуратуры были рядом с народом и, рискуя своими жизнями, принимали участие в расследовании особо тяжких преступлений и внесли достойный вклад в дело установления законности и правопорядка. Мы им благодарны и признательны за это», — напомнил он.
Р. Кадыров поздравил с профессиональным праздником Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова, всех работников и ветеранов надзорного органа, а также пожелал благополучия, успехов в служебной деятельности.
![]() |
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии