| ДАЙДЖЕСТ: |

Было отмечено, что на территории Северного Кавказа уменьшилось количество техногенных пожаров. Подразделениями ГУ МЧС России по субъектам СКФО спасены более 4 тысяч человек.
Обсуждались вопросы подготовки к весеннему половодью, паводкам и пожароопасному сезону, готовности защитных сооружений гражданской обороны, поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения.
Врио Министра МЧС России Александр Чуприян поблагодарил всех руководителей, присутствующих на совещании, за проделанную работу и обозначил приоритетные направления деятельности на 2022 год.
«Эффективные действия органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС округов позволили в максимально короткое время ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций и пожаров, минимизировать потери от них и оказать помощь каждому человеку, попавшему в беду. Призываю всех продолжать усиленно работать в едином ключе для качественного выполнения всех стоящих перед нами задач», – подытожил Александр Чуприян.
В торжественной обстановке врио Министра МЧС России вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные и ведомственные награды.
![]() |
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками