| ДАЙДЖЕСТ: |

Было отмечено, что на территории Северного Кавказа уменьшилось количество техногенных пожаров. Подразделениями ГУ МЧС России по субъектам СКФО спасены более 4 тысяч человек.
Обсуждались вопросы подготовки к весеннему половодью, паводкам и пожароопасному сезону, готовности защитных сооружений гражданской обороны, поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения.
Врио Министра МЧС России Александр Чуприян поблагодарил всех руководителей, присутствующих на совещании, за проделанную работу и обозначил приоритетные направления деятельности на 2022 год.
«Эффективные действия органов управления и сил территориальных подсистем РСЧС округов позволили в максимально короткое время ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций и пожаров, минимизировать потери от них и оказать помощь каждому человеку, попавшему в беду. Призываю всех продолжать усиленно работать в едином ключе для качественного выполнения всех стоящих перед нами задач», – подытожил Александр Чуприян.
В торжественной обстановке врио Министра МЧС России вручил наиболее отличившимся сотрудникам государственные и ведомственные награды.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером