Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Власти Дона пообещали помочь с господдержку региональному АПК в 2022 году


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Власти Дона пообещали помочь с господдержку региональному АПК в 2022 году

АДЫГЕЯ. Ассоциации экономического взаимодействия субъектов ЮФО «Юг», несмотря на пандемию, выполнила поставленные задачи в 2021 году.

Об этом на встрече с главой Адыгеи Муратом Кумпиловым заявил председатель исполнительного комитета Ассоциации Павел Пронин.


В частности, Ассоциация рассматривала вопросы развития в регионах ЮФО внешнеэкономической деятельности, агропромышленного комплекса, в том числе виноградарства и виноделия, вела подготовку к реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Кроме этого, серьезное внимание уделялось вопросам экологического развития Юга России, обеспечения информационной безопасности на территории ЮФО, а также аспектам поддержки молодежных инициатив и волонтерского движения. Также при содействии Ассоциации «Юг» субъекты ЮФО приняли участие в подготовке и проведении ряда выставочных мероприятий.


«В этом году планируется провести мониторинг «Стратегии пространственного развития России» по ЮФО до 2025 года, продолжить формирование привлекательного инвестиционного имиджа субъектов округа, подготовку соглашений по вопросам экономического межрегионального сотрудничества его субъектов, организовать спартакиады, фестиваль «Мир Кавказу» и другие мероприятия. План работы будет корректироваться в зависимости от эпидемиологической ситуации», – отметил Пронин.


Мурат Кумпилов, являющийся в течение двух лет председателем Совета Ассоциации «Юг», отметил важную роль организации в продвижении инициатив как Адыгеи, так и других субъектов ЮФО на федеральном уровне.


«Многие из предложений по развитию регионов Юга России при содействии Ассоциации выносятся на рассмотрение в правительство РФ, Федеральное собрание, Госдуму», – заявил Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"