| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова отметила, когда-то сама училась чеченским танцам и многое знает о легендарных ансамблях «Вайнах» и «Нохчо». Но впервые она встретилась с танцевальными коллективами в качестве министра культуры.
«Встреча была рабочей и запланированной, но всё равно наполненной приятными эмоциями», - сообщила А. Кадырова.
Она добавила, что невозможно не зарядиться энергией, когда видишь слаженную, точную, изящную работу танцоров на сцене и в зале для репетиций.
«Мне приятно, что с руководителями ансамблей и с танцорами мы друг друга сразу поняли и услышали во всех новых идеях, пожеланиях, планах.Танцевальное искусство - особенное. Оно сохраняет нашу самобытную культуру и рассказывает о ней понятным для всего мира языком», - подчеркнула руководитель Минкультуры ЧР.
По словам Айшат Кадыровой, её задача, как и всего министерства заключается в том, чтобы поддерживать, развивать и создавать все условия для плодотворной работы коллектива.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»
ЧЕЧНЯ. В Чечне в День энергетика запустили первую высокогорную подстанцию 110 кВ «Ведучи»
Интернет в Воронеже отключен почти сутки из-за опасности атаки БПЛА — есть сбитый дрон
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в ТОП-10 регионов по инвестиционному климату — доложил Шаптукаев
ЧЕЧНЯ. В селе Дарбанхи досрочно начали строительство водопровода по поручению Рамзана Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе запущена крупнейшая в Чечне солнечная электростанция мощностью 25 МВт
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён этап мониторинга воспроизводства лесов в 2025 году
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по укреплению общественной и дорожной безопасности