| ДАЙДЖЕСТ: |

В понедельник, 4 мая, мировые цены на нефть снижаются на фоне низких показателей деловой активности в промышленности КНР. Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает checheninfo.ru.
Так, стоимость июньских фьючерсков на нефть марки Brent опустилась до 66,35 доллара за баррель (-0,17%), на нефть марки WTI — до 59,06 доллара за баррель (-0,15%). Как пояснили эксперты, значение в этом уровне демонстрирует спад экономической активности.
«Данные из Китая оказались слабее, но, вероятно, нефтяной рынок продемонстрировал ограниченную реакцию», — заявил Reuters главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер.
Цены в мире на «черное золото» снизились после четырехмесячных максимумов в связи со значительным ростом экспорта сырого полезного ископаемого Ираком. Целевым движением на данный момент является достижения уровня 70 долларов за баррель, однако присоединяться к текущему росту не рекомендуется.
Экспортные поставки Ирака, второго по величине производителя нефти в ОПЕК, в апреле составили 3,077 млн баррелей нефти в день. В марте добыча ОПЕК составила 31,488 млн баррелей нефти в день.
Рейтинг популярности материала «Цены на нефть падают на статистике из Китая» на Finance.UA — 2.7.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ
Матвиенко: Россия может рекомендовать туристам не посещать Армению из-за задержаний россиян
Силы ПВО за ночь сбили 456 дронов ВСУ: массированная атака на Нижнекамск обернулась жертвами
Мишустин: В ЕАЭС для маркетплейсов будут действовать единые правила торговли
АРМЕНИЯ. Москва призывает Ереван определиться с референдумом по ЕС до декабря