ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Страховая пенсия по старости составит в среднем 18984 рубля. Повышение коснется почти 31 миллиона пенсионеров по всей стране.
Наша ускоренная работа поможет уже в феврале пенсионерам получить повышенный размер пенсии в том числе за январь, сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб .
По словам замруководителя фракции Единой России в Госдуме Андрея Исаева , закон затронет не только неработающих пенсионеров, но и работающих.
Пенсия им индексируется. Эта индексация сейчас не выплачивается, но, когда они перестанут работать, индексация будет получена в полном объеме, сказал замруководителя фракции.
Он отметил, что индексация пенсии выше уровня инфляции это последовательная позиция Президента.
В этих решениях самое главное не рывки, а последовательность в их принятии, последовательность, обозначенная Президентом РФ и народной программой Единой России это индексация социальных выплат выше уровня инфляции. Эту последовательность мы намерены соблюдать весь период пребывания в Госдуме, заключил он.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. В Цхинвале открылась Школа искусств имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Новые интерактивные пособия по русскому языку и истории представлены в Катаре.
ЧЕЧНЯ. Партийцы присоединились к празднованию традиций и силы женской половины Чечни.
ЧЕЧНЯ. Конец карьеры генерала: Лапина отправили в отставку после критики Р. Кадырова.
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — праздник памяти, любви и уважения.
ЧЕЧНЯ. Бизнесмен из Чечни арестован за резкие слова о москвичах и мигрантах.
СТАВРОПОЛЬЕ. Производители Ставрополья вышли на рынки Африки, увеличив число стран-импортеров