| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Страховая пенсия по старости составит в среднем 18984 рубля. Повышение коснется почти 31 миллиона пенсионеров по всей стране.
Наша ускоренная работа поможет уже в феврале пенсионерам получить повышенный размер пенсии в том числе за январь, сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб .
По словам замруководителя фракции Единой России в Госдуме Андрея Исаева , закон затронет не только неработающих пенсионеров, но и работающих.
Пенсия им индексируется. Эта индексация сейчас не выплачивается, но, когда они перестанут работать, индексация будет получена в полном объеме, сказал замруководителя фракции.
Он отметил, что индексация пенсии выше уровня инфляции это последовательная позиция Президента.
В этих решениях самое главное не рывки, а последовательность в их принятии, последовательность, обозначенная Президентом РФ и народной программой Единой России это индексация социальных выплат выше уровня инфляции. Эту последовательность мы намерены соблюдать весь период пребывания в Госдуме, заключил он.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов