| ДАЙДЖЕСТ: |

Генсек ОПЕК выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном и подчеркнул, что президент Азербайджана Ильхам Алиев был первым лидером, который в 2016 году для стабилизации мирового рынка нефти на Всемирном экономическом форуме призвал все страны ОПЕК и страны, не входящие в организацию, объединить усилия и работать вместе.
Как напомнил Баркиндо, инициатива азербайджанского лидера вызвала широкое обсуждение и именно при поддержке Ильхама Алиева в декабре 2016 года в короткие сроки был создан формат ОПЕК+.
Глава МИД Азербайджана заверил, что республика заинтересована в продолжении сотрудничества в этом формате. Также Джейхун Байрамов отметил, что под руководством Мохаммеда Баркиндо в формате ОПЕК+ были предприняты успешные шаги, способствовавшие стабилизации мировых цен на нефть, сообщает в четверг пресс-служба МИД Азербайджана.
![]() |
Портфель совместных проектов на $8 млрд подготовили Астана и Ташкент
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте