ДАЙДЖЕСТ: |
Генсек ОПЕК выразил удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном и подчеркнул, что президент Азербайджана Ильхам Алиев был первым лидером, который в 2016 году для стабилизации мирового рынка нефти на Всемирном экономическом форуме призвал все страны ОПЕК и страны, не входящие в организацию, объединить усилия и работать вместе.
Как напомнил Баркиндо, инициатива азербайджанского лидера вызвала широкое обсуждение и именно при поддержке Ильхама Алиева в декабре 2016 года в короткие сроки был создан формат ОПЕК+.
Глава МИД Азербайджана заверил, что республика заинтересована в продолжении сотрудничества в этом формате. Также Джейхун Байрамов отметил, что под руководством Мохаммеда Баркиндо в формате ОПЕК+ были предприняты успешные шаги, способствовавшие стабилизации мировых цен на нефть, сообщает в четверг пресс-служба МИД Азербайджана.
![]() |
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры
ЧЕЧНЯ. Молитва и безопасность: В мечетях республики обсуждают меры предосторожности от пожаров
КРАСНОДАР. В Законодательном Собрании подвели итоги парламентского года
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства