| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители государств, входящих в ОПЕК, вновь не сумели договориться об ограничении добычи нефти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из делегатов встречи, проходящей в четверг, 2 июня, в Вене в штаб-квартире организации.Кроме того, сообщается, что новым генеральным секретарем ОПЕК решено было выбрать нигерийца Мохаммеда Баркиндо.
Цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE на фоне этих сообщений снизилась на 1,68 процента, до 48,9 доллара за баррель. Марка WTI подешевела почти на 2 процента, до 48,05 доллара.
Представители Министерства энергетики России, в ОПЕК не входящей, в саммите в Вене не участвуют.
На предыдущей встрече Организации стран-экспортеров нефти, прошедшей в Дохе 17 апреля, соглашение о заморозке объемов нефтедобычи не было достигнуто.
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) — международная межправительственная организация, объединяющая нефтедобывающие страны: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовскую Аравию, Венесуэлу, Катар, Ливию, ОАЭ, Алжир, Нигерию, Эквадор, Анголу и Индонезию.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан не экспортирует в ЕС российский газ – ЕК
Соцсети и онлайн-игры вовлекают детей в деструктивное поведение — Госдума бьёт тревогу
Житель Электростали ранил себя артерию при заточке ножа дома
АЗЕРБАЙДЖАН. День Победы Азербайджана отпраздновали в Москве
Пенсионерка из Санкт-Петербурга помогла полиции поймать мошенников с поличным
Грузия обвинила ЕС в двойных стандартах и подготовке переворота
ЧЕЧНЯ. Жителям Чечни напомнили о сроке подачи заявления на смену страховщика пенсионных накоплений