| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители государств, входящих в ОПЕК, вновь не сумели договориться об ограничении добычи нефти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на одного из делегатов встречи, проходящей в четверг, 2 июня, в Вене в штаб-квартире организации.Кроме того, сообщается, что новым генеральным секретарем ОПЕК решено было выбрать нигерийца Мохаммеда Баркиндо.
Цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE на фоне этих сообщений снизилась на 1,68 процента, до 48,9 доллара за баррель. Марка WTI подешевела почти на 2 процента, до 48,05 доллара.
Представители Министерства энергетики России, в ОПЕК не входящей, в саммите в Вене не участвуют.
На предыдущей встрече Организации стран-экспортеров нефти, прошедшей в Дохе 17 апреля, соглашение о заморозке объемов нефтедобычи не было достигнуто.
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) — международная межправительственная организация, объединяющая нефтедобывающие страны: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовскую Аравию, Венесуэлу, Катар, Ливию, ОАЭ, Алжир, Нигерию, Эквадор, Анголу и Индонезию.
![]() |
КЧР. Заведующую роддомом в Карачаево-Черкесии будут судить за присвоение чужого ребенка
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка