| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. СТ растет
Основу обновленной с 1 января 2022 года транспортной схемы Волгограда составили самые экологичные образцы: скоростной трамвай и троллейбусы. Легендарный волгоградский СТ считается самым вместительным транспортным средством в городе, движение маршрутов осуществлялось 13 системами, состоящими из двухвагонных трамваев в сцепке.
– По мере увеличения пассажиропотока на этом маршруте мы ввели дополнительную систему, а затем еще и дополнительные бригады, – рассказал руководитель департамента городского хозяйства мэрии Волгограда Сергей Комлев.
С середины января на линию скоростного трамвая от станции «ВГТЗ» до «пл. Чекистов» вывели дополнительные вагоны – по информации городской администрации, выведенный на линию электротранспорт выполняет по 56 дополнительных рейсов в будний день. Это решение приняли с учетом высокой заполняемости вагонов метротрама в часы пик: с 7 до 11 утра и с 16 до 20 часов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров пообещал «жёсткий ответ» за атаку дронов на «Грозный Сити»
С 1 января 2026 года в России введут более 60 новых дорожных знаков
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров назвал удар по Грозному бессмысленным и трусливым
ЧЕЧНЯ. Розничная торговля в Чечне выросла более чем в два раза
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел прием граждан в рамках декады «Единой России»
АДЫГЕЯ. Медучреждения Адыгеи пополнили десятки молодых специалистов-целевиков в текущем году
Вакцина от лихорадки денге: первая в мире однократная прививка одобрена в Бразилии