ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде с пятницы начнет курсировать дополнительный специальный транспорт. По десяти маршрутам поедут автобусы, трамваи и троллейбусы большой вместимости. Об этом в четверг сообщает пресс-служба мэрии Волгограда.
Дополнительные маршруты запущены по просьбе предприятий, которые не могут перевести своих сотрудников на дистанционный формат работы. Напомним, в начале недели в ходе видеоселектора с главами муниципалитетов губернатор Андрей Бочаров отметил, что для некоторых предприятий и организаций существует необходимость работать.
С 13 апреля начнет работу и скоростной трамвай. Сейчас в подземке вводят дополнительные меры профилактики: работники проводят обработку дезинфицирующими средствами всех поверхностей в помещениях станций, на усиленный режим работы будут переведены системы вентиляции для ускоренного обмена воздуха.
Так, с завтрашнего дня в городе вводят следующие спецмаршруты:
Напомним, на особый режим общественный транспорт перешел с 1 апреля в связи с распространением коронавируса.
![]() |
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт