| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Сегодня в центр обработки вызовов 112, поступило сообщение о том, что в Кировском районе Астрахани, на ер. Кутум тонет человек. Об этом сообщает МЧС РФ.
На место происшествия через 4 минуты прибыли пожарные. Начальник караула Тимур Хожаев и его трое коллег приступили к спасению провалившегося под лед мужчины.
Подъехать у месту было невозможно, взяв необходимый спасательный инвентарь мы пробежали до берега около 100 метров. Уже обессиленный мужчина, охриплым голосом звал на помощь. Оценив обстановку, я принял решение спасти утопающего с помощью спасательной веревки. Закрепив один конец у пирса, второй мы докинули до пострадавшего и совместно с коллегами стали вытягивать его из полыньи, рассказал Тимур Хожаев .
Позже выяснилось, что тонувший рыбак (1973 года рождения) живет недалеко от берега, спасатели доставили его домой и оказали необходимую помощь, а после передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
![]() |
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции