ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня в центр обработки вызовов 112, поступило сообщение о том, что в Кировском районе Астрахани, на ер. Кутум тонет человек. Об этом сообщает МЧС РФ.
На место происшествия через 4 минуты прибыли пожарные. Начальник караула Тимур Хожаев и его трое коллег приступили к спасению провалившегося под лед мужчины.
Подъехать у месту было невозможно, взяв необходимый спасательный инвентарь мы пробежали до берега около 100 метров. Уже обессиленный мужчина, охриплым голосом звал на помощь. Оценив обстановку, я принял решение спасти утопающего с помощью спасательной веревки. Закрепив один конец у пирса, второй мы докинули до пострадавшего и совместно с коллегами стали вытягивать его из полыньи, рассказал Тимур Хожаев .
Позже выяснилось, что тонувший рыбак (1973 года рождения) живет недалеко от берега, спасатели доставили его домой и оказали необходимую помощь, а после передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана