ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Муниципальное учреждение Зеленый город проводит работы по уходу за хвойными деревьями. В период с января до начала марта традиционно ведется обрезка веток. Чем старше и выше становится хвойник, тем сильнее ускоряются темпы его роста, поэтому подобную работу важно проводить регулярно. Сегодня озеленители трудились на территории площади Петра и вблизи Набережной Волги.
Проведена обрезка нижних ветвей до уровня 3-4 ярусов с целью ликвидации больных, сухих и поврежденных ветвей для дальнейшего полноценного развития растений. Это позволит получить здоровую и густую крону и добавит дереву достаточно кислорода, а близрастущим растениям - возможность дальнейшего полноценного развития.
Ранее структурная обрезка хвойных и вечнозеленых (туи, можжевельники) проводилась на территории зелёной зоны около Храма Святого Владимира. На сегодняшний день работы также проводятся на Бульваре Победы, в Студенческом сквере.
Основная задача таких обрезок - профилактика заболеваний, укрепления иммунитета в климатических условиях и придание ухоженного вида растениям.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"