| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на тайного израильского чиновника, который не уполномочен обсуждать данную тему. Однако он заявил, что сделка на поставку израильских беспилотников для Украины сорвана.
Эта информация официальных обращений не имеет не на территории Российской Федерации, не в администрации Министерства обороны Израиля, не в администрации Нетаньяху.
Тем временем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков никак не прокомментировал данную новость. Дал ли Путин какие-то заверения Нетаниягу по поводу поставок комплексов ПРО С-300.
Ранее о соответствующих договоренностях сообщали израильские СМИ.
Однако, по информации Bloomberg, израильское правительство изменило свое решение сразу после телефонного разговора с Путиным. А в апреле этого года руководство России заявило, что для поставки зенитно-ракетного комплекса С-300 Ирану нет никаких препятствий. В аппарате премьер-министра, в Минобороны Израиля и израильской госкомпании Israel Aerospace Industries (производителе дронов) от комментариев отказались. Сделано это было под давлением Вашингтона.
Напомним, в апреле текущего года Путин подписал указ о снятии запрета на поставку Ирану С-300, который действовал с 2010 года. «К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый», — сказал глава государства. Тель-Авив не продавал Киеву оружие в надежде удержать Россию от продажи С-300 Ирану, но теперь предположительно пересматривает свою позицию.
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений