Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Татьянин день назначен день студента!


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Татьянин день назначен день студента!

КРАСНОДАР. Ежегодно 25 января в нашей стране отмечают День студента или, как еще называют этот праздник, Татьянин день. Доброй традицией стало проводить в День студента веселые концерты с капустниками, выступления студенческих команд КВН, устраивать костюмированные балы.
В большинстве вузов к этому времени заканчивается зимняя экзаменационная сессия, так что у студентов есть прекрасный повод отметить праздник. И, конечно, учащиеся высших учебных заведений устраивают в День студента шумные веселые вечеринки, ведь это один из самых любимых молодежных праздников.
С давних времен в январе православной церковью отмечался Татьянин день – День почитания великомученицы Татианы Римской, жившей в третьем веке. На Руси в Татианин день крестьяне зазывали весну, загадывали желания на солнце, пекли караваи в виде этого небесного светила, водили хороводы. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор святая Татьяна стала считаться покровительницей студентов, а праздник отмечался как День студента.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"