| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. 25 января празднуют день российского студенчества (Татьянин день). Он настолько официален, что даже имеет номер Указа Президента РФ № 76. В АГУ и АГТУ подготовились серьезно в виде концертной программы ко Дню студента. Ну а студентам предлагается самим выбрать, как отпраздновать свой самый веселый праздник.
В АГТУ в 12:00 гостей ждут ярмарочные гуляния, угощения, творческие номера и конкурсы. Мероприятие состоится с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Проведут студенческую ярмарку. Там же можно будет полюбоваться на красавиц на конкурсе «Мисс АГТУ». Это шоу пройдёт в тематике «Ожившее искусство» в красном зале АГТУ в 18:00. Пять талантливых красавиц выступят перед жюри и зрителями и поборются за звание лучшей.
А вот полюбоваться красотками не со сцены, а вживую, можно будет в АГУ, где состоится студенческий бал «Симфония à la russe» в культурном центре в 17.30. В этом году, руководствуясь указом президента об объявлении 2022 года в России Годом культурного наследия, организаторы мероприятия решили сделать его тематическим. Гостей ждёт стилизация русских балов XIX века с исполнением классических танцев, бальных игр и русских романсов. Поэтому в кроссовках туда даже не суйтесь. Дресс-код останется в стиле black tie (официальный дресс-код для вечерних мероприятий, театральных премьер, официальных приёмов). Ознакомьтесь со списком требований к внешнему виду.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.