ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В стенах АГТУ встретили дружный праздник солнца и щедрости — Навруз. Мероприятие прошло 31 марта под символичным лозунгом «Караван весны».
Одна из главных традиций праздника — угощение гостей, которые попробовали национальные блюда разных народов и узнали о настоящей кухне Востока.
По случаю торжества в красном зале АГТУ прошёл концерт с участием представителей национальных культурных обществ. Зрители увидели танцевальные и музыкальные номера, познакомились с традициями и ритуалами различных народов.
«Новый день» — именно так на русском языке звучит название древнего праздника индоиранских и тюркских народов Навруз. Он знаменует собой наступление весны, пробуждение природы и начало Нового года и новой жизни. Это главный праздник в году, отмечаемый народами Востока уже много тысячелетий. Праздник — символ весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи выдадут паспорта маршрутам повышенной опасности для развития безопасного туризма
РОСТОВ. В Ростовской области объяснили повышенный спрос на бензин
ЧЕЧНЯ. Ших-мурза Окоцкий: легендарный правитель Ауха и отец чеченской династии
В Узбекистане стартовало строительство Национального музея страны