Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Рособрнадзоре отметили на фоне пандемии снижение качества знаний у школьников


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Рособрнадзоре отметили на фоне пандемии снижение качества знаний у школьников

ЧЕЧНЯ.  В некоторых российских школах снизилось качество знаний учащихся. Это связано со слабым школьным образованием и коронавирусной инфекцией, из-за которой вводились ограничения. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«В некоторых школах не давали знания, а просто оценивали их контрольными работами. Дача знаний ложилась на плечи родителей и репетиторов. Количество контрольных работ должно соответствовать стандартам. Также на уменьшение количества знаний влияет коронавирус. Это касается тех регионов, где были долгие локдауны, и из-за этого качество знаний снизилось», — пояснил он на XVIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

Он также дополнил, что проблема слабеющих знаний учеников — пока не повсеместная. Она наблюдается только в некоторых учебных заведениях.


По словам главы Рособрнадзора, ведомство фиксирует незначительное понижение в предметных областях, где необходимо использование лабораторного оборудования, у школьников в тех субъектах, в которых обучение на удаленке было продолжительным. В гуманитарном блоке предметов такой ситуации не наблюдается, математическая и читательская грамотность даже выросла, добавил Музаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"