| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В отдел полиции №2 УМВД России по городу Астрахани с заявлением о краже металлических изделий с территории принадлежащего ему участка в садоводческом товариществе обратился 42-летний астраханец.
На место преступления была направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра места происшествия сотрудники установили, что для вывоза похищенного металла злоумышленники использовали малотоннажный грузовой автомобиль.
Изучив место преступления, оперативники уголовного розыска обнаружили, что на некоторых участках товарищества тоже находятся металлические изделия, которые помогут привлечь внимание похитителей, и решили сделать засаду, предположив, что преступники так же заметили это и могут вернуться.
Прогноз сотрудников оправдался, вскоре на территории соседней дачи при попытке очередной кражи были задержаны двое подозреваемых.
Ими оказались 41-летний житель с. Линейное, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, и его знакомая 34-летняя астраханка. В своих противоправных целях пара использовала автомобиль «Газель», приспособленный для скрытной перевозки похищенного.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова